Отель 5* на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отель 5* на Крите, первая поездка на остров
 
Собираемся в конце июля на Крит. Семья 3 человека, 2х47 + сын 13 лет.
Нужен комфортный 5* для спокойного отдыха.
Желательно наличие какого-то жилья вокруг, чтоб было куда выйти (или выехать недалеко).
После поисков и чтения отзывов склоняемся к Aquila Rithymna Beach.
М.б. кто-то подскажет что-то аналогичное ? Или в других районах ?

И - по Rithymna Beach кто-то тут сможет ответить на возможные вопросы ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
были в марин палас грекотель там волн не было тк пляж в бухточке
 
Без волн - это Панормо, Бали. Или например, для тех кто не может сидеть на месте :opa , такой вариант - из Рефимно можно путешествовать на машине на дугую сторону острова. Франгокастелло - прекрасный песок и море. По дороге можно перекусить :) .
 
 
Цитата
Гость пишет:
марин палас грекотель
Это где ? Сразу не нашёл.
Цитата
Miguel пишет:
это Панормо, Бали
Это в каком районе ? И как - английским текстом ? Я по карте Крита не очень ориентируюсь..
Цитата
Miguel пишет:
на машине
На этот раз машина из "рациона" исключается :). В прошлый раз наездились..
 
грекотель марин палас например тут http://www.ct.by/country/detail.php?SECTION_ID=613&ID=2257
http://www.travel-s-child.ru/article1_236.htm
 
Панормо - это одно место. Бали - это другое.
А что так, на машинах все боятся ездить? Мне кажется, что в таких больших городах как Москва и Питер, экстрима намного больше.
 
Цитата
Miguel пишет:
Панормо - это одно место. Бали - это другое.
Это понятно :) Как они по английски на карте и где, хоть примерно находятся ?

Цитата
Miguel пишет:
А что так, на машинах все боятся ездить? Мне кажется, что в таких больших городах как Москва и Питер, экстрима намного больше
Я не боюсь, но не люблю. И живу в Перми, у нас с этим попроще :)
К тому же, в прошлый заезд мы брали машину на прокат и объехали всё, что нас заинтересовало.
Сейчас интересует пляжный отдых. Но так, чтобы рядом с отелем в пешеходной доступности было хоть какое-то жильё, чтобы, например, не брать в отеле питание FB или AI. Чтоб был хоть какой-то повод выйти из отлея прогуляться :)
 
 
От Ретимно на восток по береговой линии Panormos, Bali

http://www.alpha-omegaonline.com/Rethymnon-calque_EN.htm
 
Теперь нашёл, спасибо :)
Bali вроде как в бухте, там может и не быть волн.
А Panormos вроде (в этом смысле) должен быть не лучше, чем Ретимно ?
 
Цитата
АлекСт пишет:
Bali вроде как в бухте, там может и не быть волн.
Именно потому , что в бухте, поэтому там нет влияния от ветров.
В Панормо, если ветер, то и волны.
 
В Клаб Марин маленький пляж совсем и летом там хуже, чем на пляже в Сочи. А в Бали прекрасные пляже, но отелей 5* нет..только 3-шки,некоторые с великолепным видом на море...Кстати, клаб марин тоже не 5*, а 4, хотя продается чаще как 5.
 
Цитата
АлекСт пишет:
Перечитав советы, увидел слово "Элунда".

Элунда местечко пафосное и многие отели здесь безумно дорогие, поэтому лучше выбирать что-то рядом с Элундой, например, Агиос Николаос..
Цитата
АлекСт пишет:
- 4-5*
Минос Палас или Мирабелло Бэй будет самое то..
 
Цитата
Loreena пишет:
В Клаб Марин маленький пляж совсем и летом там хуже, чем на пляже в Сочи.
Дело вкуса. Кому-то нравятся массовые пляжи в Сочах с медузами и мусором.
Кто-то предпочитает маленькие пляжи с голубыми флажками и кристальной водой.
 
Пока район определяю :)
Что понял:
Бали - хорошо, но отели попроще. Не вопрос, посмотрим...
Элунда - пафосно и дорого.. Понятия относительные :). Бунгало в Ретимно Бич 2 года назад тоже не очень дешево было. Опять же посмотрим на цифры, когда они появятся.
Агиос Николаис тоже нашёл.

Есть ещё что-нибудь "песок и гарантированно без волн" ?
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Кому-то нравятся массовые пляжи в Сочах с медузами и мусором
Вот этого не надо :o
 
 
АлекСт,
Цифры давно появились:
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=79
 
АлекСт,

Гарантированно без волн не получится...все-таки море...И в сильный шторм даже в Бали бывают огромные волны.
Песчаные пляжи в основном все расположены со стороны Ретимно,в восточной части Крита в основном галечные..или же песчаные,но хуже, чем со стороны Ретимно..
Элунда- пафосное местечко,здесь отдыхала Мадонна, принц Гарри и пр.
Посмотрите еще Амирандес в Гувес, у него тоже хороший пляж, но могут быть сильные волны..
Кстати, еще неплохой отель Нана Бич, пляж полностью огорожен волнорезом..поэтому волны исключены здесь..
 
Цитата
Loreena пишет:
Гарантированно без волн не получится...все-таки море...
Конечно. Но всё-таки хочется веротность поднять :) 3 дня спокойного моря из 2х недель всё-таки маловато в прошлый раз в Ретимно показалось..

Цитата
Loreena пишет:
Амирандес в Гувес

Цитата
Loreena пишет:
Нана Бич

Где это всё ? У меня уже глаза устали рассматривать все названия по побережью на карте Крита :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цифры давно появились:
Это, конечно, интересно, спасибо. Но в этих цифрах отсутствует главное - чартер Пермь-Ираклион :)
 
Цитата
Loreena пишет:
В Клаб Марин маленький пляж совсем и летом там хуже, чем на пляже в Сочи. А в Бали прекрасные пляже, но отелей 5* нет..только 3-шки,некоторые с великолепным видом на море...Кстати, клаб марин тоже не 5*, а 4, хотя продается чаще как 5.
я была в сочи и там действительно на пляже как селедки. про марину такого не скажу. мы приходили с утра и после обеда. всегда было место. кроме того там два пляжа и если не полениться и дойти до второго пляжа то можно там практически в одиночестве находиться. хотя у всех свои понятия. если долго гулять то там особо не разгуляешься, а если купаться и загорать то никакой тесноты там не было.вот мой отзыв с фотографиями. в части пляж - там хорошо видно и первую часть где чаще мы были и вторую где вообще пусто практически. http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=e6ce1e5b8fb372982541444d652727a9&showtopic=95849
что касается 4-5 то мне без разницы лично сколько там звезд стоит. главное что по всем параметрам отель нам всем очень понравился. но думаю в греции везде хорошо. я к примеру лучше поеду в трешку в испании чем в пятерку в турции.
 
Цитата
АлекСт пишет:
Но в этих цифрах отсутствует главное - чартер Пермь-Ираклион
http://www.labirint.travel/program_print.php?id=1503¤cy=euro Вот Пермь-Ираклион от лабиринта, попробуйте посмотреть числа и отели, которые они предлагают на их сайте, может, что-нибудь приглянется)
Изменено: yano4ka - 28.03.2010 12:05:28
 
hausa, Почитал отзыв, очень интересно, задумался.. У нас хоть и сыну уже 15, но в этот раз хочется такого же тихо-пляжного отдыха.

yano4ka, Спасибо за ссылку :). Сегодня уже у местных турфирм нашёл предложения из Перми от -Тура. Начинаю смотреть цифры..
 
 
Наткнулся на вот такой отель между Агиос Николаис и Элундой: CANDIA PARK VILLAGE 4+*
http://www.bluegr.com/default.aspx?hid=64&pid=65&la=4&Fla=1#hid=64&pid=133&la=4
Цена вроде не пафосная.
Кто-нибудь что-нибудь может сказать ?
 
Ещё вопрос о GRECOTEL CLUB MARINE PALACE
Есть бунгало в самом отеле и есть ещё GRECOTEL CLUB MARINE PALACE SUITES.
В одном из отзывов увидел, что не рекомендуют "сьюты", т.к. они далеко от моря, чуть ли не через дорогу. Так ли это ? Я что-то нигде никакого плана отеля не нашёл..
 
Вот ещё красоту нашёл - MINOS BEACH ART HOTEL 5 *
Цена уже выше, но ещё достигаемо :) Привлекает близость к жилью.
 
И ещё одно чудо: PLEIADES VILLAS.
По ним вообще ни одного отзыва не нашёл. Даже не понятно, что у них с морем и пляжем. Где-то написано "собственный", где-то "городской".
 
Цитата
АлекСт пишет:
В одном из отзывов увидел, что не рекомендуют "сьюты", т.к. они далеко от моря, чуть ли не через дорогу. Так ли это ?

Все правильно. Грустно там :cry: . Через дорогу - это громко сказано. Скорее, на другой стороне улицы :D . Это втарая часть отеля. Основное отличие Сьютов - в номере есть кухня (цена соответсвенно). Внутри имеется мини аквапарк. Никто не запрещает его посещать. Неудобство - к морю придется ходить. Хотя, прогуляться никогда не мешает. Кормят на убой. Питание тоже в основном корпусе.
 
мне кажется для 15ти лет скучно будет. в нашем отеле молодежи было не много совсем такого возраста.хотя смотря какой ребенок и если будет ктото из друзей то вполне если интересует именно домашний спокойный отдых.

по сьютам. они через дорогу но дорога чисто символическая на фото с лошадкой и повозкой как раз она в моем отзыве. мне больше бунгало понравились на первом этаже. там получается типа садика чтото. у друзей такое было и мы там вечерами сидели толпой а детвора бегала везде. а у нас было на втором этаже с большими балконами.
 
 
питание там отличное и кухни не нужно. можно в номер брать сколько влезет. мы брали и детям особенно если они спали и не ходили в ресторан и мужьям особо голодным ))
 
Цитата
hausa пишет:
для 15ти лет скучно будет
Наш тоже мечтает тихо отдохнуть :)
А "всё включено" по критски сильно отличается от хорошего турецкого ? Напитки включены ? Если да - какие ?


Цитата
Miguel пишет:
Грустно там
Всплакнул :o

И сильно смотрю на CANDIA PARK VILLAGE 4+*
 
Цитата
АлекСт пишет:
Цитата
hausa пишет:

для 15ти лет скучно будет

Наш тоже мечтает тихо отдохнуть

А "всё включено" по критски сильно отличается от хорошего турецкого ? Напитки включены ? Если да - какие ?





Цитата
Miguel пишет:

Грустно там

Всплакнул



И сильно смотрю на CANDIA PARK VILLAGE 4+*

мы брали только вино за ужином местное. нам очень понравилось. мужчины привезли с дьюти виски свой любимый. по бару не подскажу .не пользовались мы спиртными их. в остальном питание очень хорошее. единственное десертов не много. а так вес все набрали ))
 
В позопрошлом году отдыхали в Ретимна бич, в прошлом году в мирамаре в агиос николаос.
Объездили все округи. На мой взгляд в агиосе и эулунде нет хороших пляжей. Береговая линия каменистая, пляжи в небольших бухточках и в местах выхода рек. Там где реки вода достаточно прохладная. Единственный плюс этой местности это отсутствие больших волн, ну и конечно, очаровывающий пейзаж.
Candia Park тоже рассматривался в как вариант, там как я понял, все номера с кухней. Пляж свой, но достаточно узкий. До города довольно приличное расстояние. Пешком далековато.
В этом году планируем опять поехать в Ретимна бич в конце мая, так как не успели в позапрошлый раз добраться до Грамвусы, да и ребенку в этом отеле интереснее. В Мирамаре развлекухи были, почему-то, только для итальянцев.
Если вопросы будут, спрашивайте.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)